Побывали на празднике в Кремле

Ребята из нашего района вошли в делегацию Вологодской области, побывавшей на главной Новогодней елке страны в Кремле.

Три десятка школьников со второго по седьмой класс из разных уголков нашей области, отличившиеся в учебе, ставшие победителями и призерами общешкольных, областных, межрегиональных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов, в том числе  трое юных героев, спасших жизни людям, побывали не только на захватывающем представлении в Государственном Кремлевском дворце, но и в московском планетарии и знаменитом Москвариуме – центре океанографии и морской биологии, одном из крупнейших океанариумов Европы, на экспозиции которого представлены более 12 тысяч водных обитателей.

Отрадно, что от нашего района в состав делегации вошли сразу трое мальчишек. Вот какие впечатления от поездки у них остались.

Егор Киркин, Вытегорская СОШ № 2:

«Больше всего мне запомнился сам спектакль «Письмо Деду Морозу». Он был очень зрелищным, с прекрасным театральным действием и захватывающими хореографическими номерами. Понравилось в московском планетарии: такое ощущение, что протянешь руку и дотронешься до звезд».

Егор Киркин (второй слева).

Данил Гуляев, кадетская школа «Корабелы Прионежья»:

«Я впервые побывал на главной елке страны в Государственном Кремлевском дворце. Всё, что там происходило, для меня стало сюрпризом. Очень понравилось представление и проводившиеся конкурсы. А за день до елки мы побывали на экскурсиях в планетарии и Москвариуме. Огромное впечатление оставили кормление азиатских бескоготных выдр и прикосновение к морскому скату. Спасибо моим преподавателям, родным и организаторам этой поездки».

Данил Гуляев.

Владислав Аносов, Андомская школа: «Побывать на Новогодней елке в Кремле – большая удача. Там было много ребят со всей России. Встретил мальчишек, с которыми познакомился 1 ноября 2019 года в Совете Федерации во время награждения в рамках Всероссийского проекта «Дети-герои». Развернувшееся на сцене представление было необычным, сказочным. Рад был вновь побывать в московском планетарии, которому в прошлом году исполнилось 90 лет, в Москвариуме. Мне понравилось всё, что я видел. Мы с ребятами представляли Вологодскую область и старались сделать это с честью».

Влад Аносов.