«Почувствуйте вкус победы!»

Виктор Терентьев: «Очень люблю футбол, играю в него со второго класса». / Фото Екатерины Гудковой.

«Начать заниматься физкультурой и спортом можно и в 30, и в 50, и даже позже. Главное – желание и разумный подход», – считает Виктор Терентьев, игрок белоручейских футбольной и хоккейной команд, дорожный рабочий на узкоколейной железной дороге АО «Белый Ручей».
Сам молодой человек пришел в спорт много раньше, когда был во втором классе. Примером для него стали отец Геннадий Николаевич, увлекавшийся футболом, баскетболом и самбо, и старший брат Александр, посещавший футбольную секцию. «На первых порах смотрел, как брат играет, потом сначала на свою тренировку ходил, затем еще, в ожидании Александра, и на занятия старшего состава оставался. Играть с теми, кто взрослее, сильнее и опытнее тебя – хорошая школа», – поделился Виктор Терентьев.
Футбол настолько плотно вошел в жизнь юноши, что он даже в какой-то момент стал мечтать о том, чтобы шагнуть выше, играть в профессиональной, а не любительской команде. Не сложилось. Трудно мальчишке из провинции, где спорт держится на тренерах-энтузиастах и поддержке меценатов, войти в следующий круг этого большого лабиринта спорта высоких достижений. Но футбол не оставил и хоккеем еще увлекся. Оборудование АО «Белый Ручей» в п. Депо крытого ледового корта, пусть и без искусственного льда, приобретение формы для игроков позволили приверженцам этого вида спорта проводить тренировки, создать команду и принимать участие в соревнованиях и дружеских матчах.
Отслужив после окончания Вытегорского политехнического техникума срочную службу в армии, Виктор вернулся на белоручейскую землю, а после некоторого перерыва и в спорт. В текущем году футбольная команда «Белый Ручей», в состав которой входит и наш герой, достаточно уверенно чувствует себя на Кубке Вологодской области.
«У нас в п. Депо созданы прекрасные условия для того, чтобы любители подвижного образа жизни нашли себе занятие по душе. АО «Белый Ручей» построило бассейн, в здании которого два тренажерных зала. Есть лыжная база, крытый хоккейный корт, о котором уже говорили сегодня, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион с отличным футбольным полем. Мы ездили в Шексну, так там на поле больше песка, чем травы», – подчеркнул спортсмен.
Помимо всего прочего, Виктор Терентьев – активный участник I комплексной спартакиада среди трудовых коллективов АО «Белый Ручей» и сельского поселения Девятинское, выступает за сборную гаража и УЖД. 
«Пробуйте, и вы себя в разных видах спорта, не бойтесь участвовать в соревнованиях, почувствуйте вкус победы и стремитесь к ней», – пожелал всем Виктор Терентьев.
Безусловно, самая трудная победа – это победа над собой. Но тем она и сладка. И это, пожалуй, знает каждый.


Пресс-служба
АО «Белый Ручей».