Поправки в бюджет района

Пятнадцать миллионов рублей из бюджета района будет выделено в этом году на проведение капитального ремонта здания Дома культуры в п. Депо.

Эти и другие поправки в главный финансовый документ района приняты на сессии Представительного Собрания.

Итак, уточнены доходы на текущий год: их общий объем составит 1 073 678,3 тыс. рублей. В том числе, в качестве безвозмездных поступлений из области район получит:

  • 4 860 тыс. рублей на организацию транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
  • 5 000 тыс. рублей на развитие и укрепление материально-технической базы Вытегорской школы искусств;
  • 20 000 тыс. рублей на ремонт улично-дорожной сети Вытегры;
  • 1 001,5 тыс. рублей на организацию бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов;
  • 70 тыс. рублей на создание в общеобразовательных организациях кружков по развитию предпринимательства и т. д.

Расходы на 2020 год составят 1 088 130 тыс. рублей, дефицит – 14 451,7 тыс. рублей – в пределах остатков средств на счетах бюджета, сложившихся на начало года.

В числе расходов, осуществляемых из собственных доходов, – софинансирование мероприятий, на которые выделяются средства из регионального бюджета, например, развитие мобильной торговли в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах, укрепление материально-технической базы Вытегорской школы искусств и др. А также:

  • 10 000 рублей на снос домов, жителям которых предоставлены новые квартиры по программе переселения;
  • 3 434,3 тыс. рублей на начало устройства возле «Подводной лодки «Б – 440» парка с музейной экспозицией техники и вооружения: ремонт минного тральщика, оборудование площадки для установки БМП, его демилитаризацию и доставку в Вытегру;
  • 15 000 тыс. рублей на капитальный ремонт здания Дома культуры в п. Депо. Изыскание данных средств потребовалось в связи с тем, что суммы, указанные в решении Градсовета 2019 года, на данный момент не подтверждены в региональном бюджете. Вместе с тем во избежание продолжения разрушения здания ремонтные работы необходимо начинать, тем более АО «Белый Ручей» подтверждает свое участие по их софинансированию.

Поправки в бюджет были приняты большинством голосов присутствовавших на заседании депутатов при одном воздержавшемся.