Пора навести порядок

Пришла весна, и теплые лучи яркого солнышка высветили проблемные зоны нашего города. Здесь скептики наверняка снисходительно улыбнутся, а кто-то и возмутится: «Одна сплошная проблемная зона». Но вопросы существуют для того, чтобы их решать, а не бесконечно обсуждать в социальных сетях, не сдвигаясь с места.

О том, что в планах у городских властей на весенне-летний сезон, рассказал заместитель главы администрации МО «Город Вытегра» Андрей Ромин: «В период с 26 по 28 апреля, в преддверии Дня Победы, будет проведен общегородской субботник, во время которого силами организаций и предприятий города будут убраны общественно значимые территории. В их число попадет и загрязненная мусором и бытовыми отходами зона по улице Кирова вблизи улицы Цюрупы. Углубление и очистка наиболее загрязненных участков ручья Вянг была проведена в 2017 году. Сейчас осуществляется регулярный мониторинг уровня воды в ручье. К сожалению, к празднику произвести ремонт улицы III Интернационала не представляется возможным. Праздничная колонна в этом году, как и в прошлом, пройдет по улице Розы Люксембург».

Кого из вытегоров не интересует, когда будут приведены в порядок городские дороги? Наверно, таких нет. Ответ на этот вопрос дал глава города Александр Зимин: «В летний период будет выполнен ремонт на Архангельском тракте на въезде в город, установка светофорного комплекса на перекрестке проспектов Ленина и Советский, ремонт картами на самом перекрестке. Такие же работы (ремонт картами) планируются на улице. Вянгинская между улицами 25 Октября и Советским проспектом. Летом будет произведен частичный ремонт грунтовых дорог, замена водопропускных труб, оканавливание Советского проспекта.

В рамках районного двухмесячника по благоустройству в период с 23 апреля по 23 июня будут организованы работы по уборке, озеленению территорий с привлечением общественности и предприятий, при этом памятникам уделим отдельное внимание. Оргкомитет по подготовке к 9 мая уже начал работу».

Итак, планы озвучены. Однако привести город в порядок – единая задача. И начать следует с участия в общегородском субботнике.