Порядок наведен

В начале ноября на месте пострадавшего от пожара жилого 16-квартирного дома на ул. Кирова в Вытегре, наконец, появилась чистая ровная площадка.

Полуразрушенное, обгорелое здание почти шесть лет напоминало вытегорам о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь, когда 2014 год сменился 2015-ым. Вместо бенгальских праздничных огней тогда полыхнуло всепожирающее пламя огня. Погорельцы почти полностью лишились своего имущества.

Шли дни, месяцы, годы, но обугленный дом угрюмым чудовищем стоял в городе. И вот, благодаря участию в областном проекте «Народный бюджет» удалось навести порядок. В прошлом году, при составлении заявок на участие в данной программе на 2020-й, разборка и очистка территории по адресу: г. Вытегра, ул. Кирова, д. 16, был назван одним из приоритетных проектов и прошел конкурсный отбор. Подрядная организация выполнила работы, уложившись в сроки, предусмотренные договором.

По словам Главы Администрации МО «Город Вытегра» Александра Ермолина, если получится подвести коммуникации, то в будущем, возможно, на месте пустыря вырастет новый жилой дом.

Территория освобождена. / Фото Артема Кирина.