Повысить квалификацию или сменить профессию

В районе реализуется федеральный проект «Содействие занятости»

В рамках национального проекта «Демография» на территории Вологодской области реализуется федеральный проект «Содействие занятости», цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.
Уже третий год БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум», в тесном сотрудничестве с Отделением занятости населения по Вытегорскому району, является Центром обучения по компетенции «Туризм».
Сейчас в Вытегорский политехникум идет набор на курсы по направлениям «Туризм» и «Поварское дело».
Принять участие в проекте могут:
• граждане в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста;
• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет;
• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
• безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
А также граждане в возрасте до 35 лет:
• не занятые по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву или даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
• находящиеся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
• обучающиеся на последних курсах по образовательным программам СПО или ВО, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.
В этом году учебное заведение заявилось на компетенции «Бухгалтерский учёт» и «Организация экскурсионных услуг» и сейчас ждёт результатов квалификационного отбора.
Обучение, которое проводят преподаватели из Вологды, Московской области, г. Казань, проходит в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий.
Записаться на программу бесплатного обучения в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно, подав заявку на переобучение на сайте «Работа России». Информацию о том, как это сделать можно найти на официальной странице Отделения занятости населения по Вытегорскому району: https://vk.com/club150656051. Обратившись непосредственно в отделение центра занятости, вы получите консультацию специалиста, при необходимости здесь вам помогут зарегистрироваться. Ответы на вопросы, касающиеся действия данной программы, можно получить по телефону Отделения занятости населения по Вытегорскому району: 2-12-44.