Приемка проходит успешно

Образовательные учреждения района готовятся к новому учебному году

Подходит к завершению второй летний месяц, совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году, а пока подготовкой к 1 сентября занимаются образовательные учреждения.

С 10 июля в Вытегорском районе стартовала приемка школ и детских садов.
Во всех образовательных учреждениях района проводится подготовка к началу учебного года в соответствии с намеченным планом ремонтных работ.

Объем средств, выделенных на подготовку, составляет 8,2 млн рублей.

Комиссия, в состав которой вошли представители управления образования, сотрудники Росгвардии, МЧС и ОМВД по Вытегорскому району, оценивают техническое состояние зданий и благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей.

В ходе приемки проверяется соблюдение мер противопожарной безопасности, техническое состояние объектов, состояние материально-технической базы.

Приемка образовательных учреждений согласно графику уже прошла в детских садах «Гармония», «Кораблик», «Солнышко», «Колокольчик», Белоручейском и Девятинском, учреждениях дополнительного образования, Андомской, Белоручейской (п. Депо, п. Волоков Мост, п. Янишево), Белоусовской, Ковжинской, Ольховской школах, СОШ № 1 г. Вытегры. Следующие на очереди – Вытегорская СОШ № 2, Палтогская школа-интернат для детей с ОВЗ, Мегорская и Оштинская школы, а также школа искусств.