Профессионал своего дела

Лучший почтальон по Северо-Западному региону работает в Вытегорском районе.

В мае текущего года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон», организаторами которого выступили Вологодский филиал Почты России и областная организация профсоюза работников связи области. Десять почтальонов со всей Вологодчины прошли теоретическое тестирование, где нужно было ответить на 40 вопросов, в том числе касающихся эксплуатационной деятельности, почтового, посылочного, финансового бизнесов, экспресс-доставки и охраны труда, и показали свои знания в практических заданиях: в ходе инсценировки рабочей ситуации демонстрировали свой профессионализм в мастерстве доставки корреспонденции, качества вручения.

По результатам всех заданий победителем первого отборочного этапа стала Анна Коношенкова, почтальон ОПС Вытегорского почтамта, которая представила Вологодскую область на макрорегиональном этапе, состоявшемся в Архангельске в том же месяце. Тогда за звание называться лучшим соревновались девять почтальонов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Коми и Карелия. Они показали, насколько хорошо знают почтовые правила и инструкции, в том числе и практическое их применение, демонстрировали свои способности находить выходы из нестандартных рабочих ситуаций. И почтальон из Вытегры вновь заслуженно заняла первое место.

Анну Коношенкову, почтальона ОПС Вытегорского почтамта (в центре), за победу в макрорегиональном этапе конкурса «Лучший почтальон» наградили дипломом и ценным подарком.

«Мы готовились к конкурсу вместе с начальником почтамта и преподавателями Архангельского колледжа телекоммуникаций, где я учусь. Это наш общий результат. Мы подружились с ребятами из разных регионов Северо-Запада, все они замечательные. Это чудесный конкурс, где главное – не победа, а общение и сопричастность событию», – поделилась впечатлениями Анна Коношенкова.

9 июля Анна представила Вологодскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон», который состоялся в Москве, и заняла второе место.