Работы произведены быстро и качественно

Было… / Фото Екатерины Кульпиной.

В послевоенные годы на кладбище деревни Лема Оштинского сельского поселения в братской могиле были похоронены три героя Великой Отечественной войны, погибшие во время сражения на вытегорской земле – Иван Бекасов, Михаил Дрокин, Николай Максимов.
В 1975 году благодарные потомки перенесли братскую могилу в Мегру, со временем обустроили территорию, выложили плиткой, установили обелиск. С той поры там проводились торжественные мероприятия в День Победы и в День памяти и скорби.
Но безжалостное время разрушило плитку, памятник, общественная территория пришла в плачевное состояние.
И вот она преобразилась. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории сельского поселения Оштинское на 2018 – 2024 годы» вновь произведено благоустройство данной территории. Из областного бюджета на эти цели было выделено около 700 тыс. рублей, более 90 тыс. – из бюджета сельского поселения. Подрядчик, которым стало ООО «Строительная компания Вытегра», произвел работы быстро и качественно. И – вот результат: территория выложена новой плиткой, установлена величественная стела, ваза для цветов, скамейки.

Стало… / Фото Екатерины Кульпиной.