Редакция газеты получила ответ на запрос

В апреле мы опубликовали письмо Василия Абрамова, в котором говорилось о том, что участок автодороги Вологда – Медвежьегорск от п. Белоусово до г. Вытегры доставляет немало хлопот автолюбителям: «Новая трасса радовала водителей, но недолго. Постепенно, начиная с осенних отрицательных температур и в зимние морозы, над вновь уложенными трубами стал бугриться и проваливаться асфальт.
Скрипят тормоза, трещат заклепки и рессоры, бьются амортизаторы в подвесках, гладят асфальт днищами автомобили на низкопрофильной резине, летят комья мёрзлой грязи и снега от идущих встречных и попутных машин, над местами провалов асфальта подпрыгивают на сиденьях машин водители и пассажиры. Даже езда со скоростью, обозначенной на временных знаках, не спасает участников дорожного движения от этого бедствия. Пора, пора, друзья, ликвидировать эти «подкидыши» на вытегорской дороге», – пишет житель п. Белоусово.
Мы обратились к начальнику управления ФКУ УПРДОР «Холмогоры» Константину Чупрову с вопросом: «Когда будут устранены провалы на местах укладки труб водоотведения на участке трассы г. Вытегра – п. Белоусово?»
От пресс-службы управления получили ответ: «Относительно дефектов дорожного полотна на участке 317 км – 320 км автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск (от п. Белоусово до г. Вытегры) сообщаем, что просадки в местах водопропускных труб образовались в результате неравномерного оттаивания земельного полотна. При наступлении благоприятных условий дорожное покрытие восстановится. Для обеспечения безопасности и своевременного предупреждения водителей автотранспорта на данном участке были установлены дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога» и 3.24 «Ограничение скоростного режима до 50 км/ч».