Родник в деревне Насонова преобразился

В Андомском сельском поселении реализован один из 16 проектов

Родник в д. Насонова Андомского с/п, расположенный на побережье Тудозера преобразился по проекту «Благоустройство территории родника в д. Насонова». Этот объект востребован многими жителями не только близлежащих, но и других населенных пунктов района, ведь именно сюда все желающие приезжают за питьевой водой.
Общая стоимость работ составила 350 000 рублей: финансирование из областного бюджета – 245 000 рублей, 87 500 рублей – средства местного бюджета, софинансирование граждан – 17 500 рублей. Все работы по благоустройству родника выполнены ИП Аристаровым А. В.: отсыпана и утрамбована дорожка, металлическая конструкция лестницы установлена на сваи, площадка родника – на фундамент из бетонных блоков, установлен бак из нержавеющей стали с крышкой, перила и ступени лестницы обработаны антисептиком.
Теперь родник со студеной водой в д. Насонова преобразился, а подход к нему будет долгие годы радовать жителей района.
Надо сказать, что это первый проект, реализованный на территории района в рамках программы «Народный бюджет».
Добавим, что 38 заявок из 66 направленных от Вытегорского муниципального района, прошли конкурсный отбор. Общая стоимость проектов составляет около 15 млн рублей. Это ремонты водопроводов, колодцев, пешеходного моста, обустройство территорий, детских и спортивных площадок, устройство контейнерных площадок, уличного освещения, плотомоя, закупка оборудования и пошив костюмов для домов культуры, приобретение мусорных контейнеров и др.