С 1 января 2021 года полигон ТБО принимает мусор только от регионального оператора

Обратите внимание, что с 1 января текущего года на полигоне ТБО г. Вытегра прием твердых коммунальных и крупногабаритных отходов от физических лиц, ИП и юридических лиц не осуществляется . Полигон работает только с региональным оператором – ООО «Чистый след».

С 1 января 2021 года в Вытегорском районе сменился перевозчик по вывозу твердых коммунальных отходов. По результатам проведенного аукциона победителем на оказание услуг по транспортированию ТКО стало ООО «Эколига». Данный перевозчик на этом рынке уже не первый год, успешно работает и в других районах западной зоны Вологодской области. У «Эколиги» есть вся необходимая спецтехника с учетом резерва для бесперебойного вывоза мусора в районе.

Что касается крупногабаритных отходов, напоминаем, что они относятся к ТКО (старая мебель, сантехника, окна, двери, отходы от текущего ремонта (обои, ламинат и т. д.), просим не путать со строительными (куски бетона, кирпич, доски от разборки строений, ветки от обрезки деревьев и т. д.), то их накопление будет осуществляться рядом с контейнерами для твердых коммунальных отходов. Например, вы решили избавиться от старой бытовой техники или мебели – необходимо ее аккуратно сложить рядом с контейнерами (не в контейнеры!). В дальнейшем данные места будут включены в маршрутные задания перевозчика, КГО будут вывозиться в соответствии  с графиком и бесплатно, т. к. эта услуга уже входит в норматив.

Опасения вытегоров по поводу смены перевозчика ТКО
оказались напрасны. Мусор вывозится согласно графику./Фото Наталии Шуновой