С днем рождения!

Посмотришь на именинницу – добрая, улыбчивая, приятная в общении. И не догадаешься, сколько трудностей пришлось преодолеть этой женщине

Родилась Валентина Пахарева в 1932 году в Карелии, в Приозерске. В начале войны семья переехала в Вытегру. В 1943 году заболела и умерла мама, через год погиб на фронте папа… Четыре сестрички остались одни, в чужом городе. Младшую пришлось отдать в детский дом, заботу о двух средних, Алевтине и Валентине, взяла на себя старшая, Лилия.
Как выжили девочки, одному Богу известно. Всегда были дружными, сильными, выносливыми, не позволяли себе унывать. И судьба смилостивилась над сиротками. Все девочки выросли умницами-красавицами, получили образование, профессию, вышли замуж.
Валентина встретила свою половинку, Николая, на танцах, в городском парке. Поженились, стали жить-поживать, да добра наживать. В 1959 году родилась долгожданная доченька Лариса. Растили свою любимицу, трудились (Валентина Васильевна работала сначала бухгалтером, а потом главным бухгалтером Вытегорского райисполкома), ухаживали за огородиком – одним словом, жили в любви и согласии 40 лет, пока смерть Николая Васильевича не разлучила супругов. Еще один удар судьбы выпал на долю нашей героини… Выдержала и это испытание.
Сейчас именинницу окружает любовью и заботой дочь, уважает зять, обожают внучки. Мы присоединяемся к поздравлениям родных и друзей юбиляра.
Валентина Васильевна, с днем рождения вас, живите еще долго и счастливо – на радость ваших близких и ваших земляков. Здоровья вам и бодрости духа!