С миру по нитке

Многодетная семья Мироновых благодарна за оказанную благотворительную помощь. / Фото Марии Устиновой.

В начале февраля, в Вытегре, многодетная семья Мироновых в один миг оказалась без крыши над головой. В результате пожара вся мебель, одежда, техника уничтожены огнем полностью. Строительные конструкции дома повреждены, дом не подлежит восстановлению…
В районе был объявлен сбор помощи семье. А сама Светлана Миронова написала председателю ЗСО Андрею Луценко на его странице ВКонтакте. Она рассказала о произошедшей трагедии, о том, что с тремя детьми оказалась на улице и попросила о помощи. Андрей Николаевич через соцсети принял ее обращение. Началась работа.
Одежду, обувь, посуду, бытовую технику, постельное белье, школьные принадлежности, игрушки, книги и многое другое собрали волонтеры, неравнодушные вологжане. По эстафете добра помощь пришла в Вытегорский район. Антонина Фёдорова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, в рамках проекта «Руки помощи», реализуемого фракцией «Единая Россия» совместно с НКО «Светлица» и «С миру по нитке», доставила семье Мироновых стиральную машину, микроволновку, одеяла, подушки и многое другое. Холодильник не поместился в машину, его доставят позже.
Глава Вытегорского муниципального района Александр Зимин:
– Звонки в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступают в любое время дня и ночи, но всегда они несут информацию о происшествии, чьей-то беде, трагедии, и привыкнуть к этому невозможно.
Такой звонок и сообщил недавно о беде в многодетной семье вытегоров Мироновых, в результате пожара лишившихся крыши над головой и всего имущества. Сегодня мы привезли самое необходимое, то, что пригодится семье. И техника, и вещи не новые, но всё находится в хорошем, рабочем состоянии.
Александр Викторович приехал не с пустыми руками – привез телевизор.
Работа по сбору, комплектованию, доставке благотворительной помощи в районы области продолжается. В настоящее время волонтеры формируют её для отправки в Кирилловский район.