С помоста на пьедестал

В Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, прошедшем с 7 по 12 февраля в г. Рыбинск, приняли участие более 500 спортсменов из 37 регионов, в том числе и Вологодской области. Среди вологжан были юные спортсмены из Вытегорского района.

Выступив в составе областной команды, наши гиревики показали неплохие результаты. Так, Спартак Бенидзе в длинном цикле занял 3-е место. Также юноша стал первым в двоеборье, установив рекорд России в рывке (190 подъемов 24 килограммовой гири за 10 минут). Среди юношей в своих возрастных и весовых категориях Иван Уткин стал вторым в длинном цикле и четвертым в двоеборье. На пьедестал почета поднялся Демьян Баранов, показавший третий результат в двоеборье. Николай Анисимов стал пятым в длинном цикле и седьмым в двоеборье.

На фото: Елизавета Бенидзе.

Среди девушек Елизавета Бенидзе в своей категории стала первой. Призеры и чемпионы вошли в состав сборной России, а Елизавета и Спартак Бенидзе примут участие в Чемпионате Европы по гиревому спорту (предварительное место проведения – Венгрия).

Напомним, что все ребята занимаются в Вытегорской ДЮСШ под руководством заслуженного тренера РФ Вячеслава Огарева.