СЧАСТЛИВАЯ ПОРА

Студенческие годы – лучший период жизни, пора молодости и мечтаний, время, наполненное упорным трудом и творческими дерзаниями. Именно в эту пору встречают верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов.
Пусть студентам Вытегорского политехникума эти годы дадут заряд положительной энергии и оптимизма на всю жизнь и останутся в памяти как счастливое время высоких достижений в учебе и в труде.


Маша Цветкова (выпускница Белоусовской школы, 2 курс «Лесное и лесопарковое хозяйство»):
– Мне нравится быть студентом. Студенчество – это, прежде всего, неисчерпаемый источник возможностей для саморазвития. Я сейчас только на середине второго курса, но уже получила огромное количество опыта, теплых воспоминаний и положительных эмоций. Я обрела много новых друзей, погрузилась в атмосферу постоянной активности, получила возможность заняться чем-то новым и попробовать в самых разных сферах! Разумеется,
есть и трудности: сессии, ответственность, самодисциплина, но это также закаляет и учит самоорганизации.


Алёна Степанова (выпускница Белоусовской школы, 2 курс «Лесное и лесопарковое хозяйство») :
– Мне нравится студенческая жизнь, потому что это вечное движение, события, знакомства! Для меня студенчество – это не только зачеты и экзамены, но и активная внеучебная деятельность, это период в жизни, когда всё только начинается: задумываешься о том, как жить дальше, где и кем будешь работать, это время, когда можно получить множество знаний, время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их.
Самое главное, наверное, это новые знакомства и друзья, многие ребята состоят сразу в нескольких студенческих объединениях, общаться очень интересно.


Виктория Лаврова (выпускница Белоручейской школы, 3 курс, «Туризм») :

– Студенческие годы – это самое важное время для жизни каждого человека, они остаются в памяти на всю жизнь. Для меня студенчество – это не только экзамены и зачёты, но и активная внеучебная деятельность. Волонтерство для меня – это деятельность, которая осуществляется добровольно без расчета на денежное вознаграждение. А студенческий совет, в котором я также состою, даёт возможность на решение важных вопросов учебного заведения и влияет на развитие социальной активности молодежи нашего района.


Юрий Киркин (выпускник школы №2 г. Вытегры, 2 курс, «Туризм»):
– Студенчество это отличная пора, я считаю, что наши студенты должны активнее участвовать в жизни общества, ведь возможности для этого есть, Например, ассоциации спортивных студенческих клубов
(АССК) где наш техникум является участником, я считаю себя активным студентом, так как открыл секцию по бочча, являюсь председателем спортивного студенческого клуба и участвую в конкурсах различных уровней.


Александр Тайменев, студент первого курса по специальности «Технология лесозаготовок», 34 года, ООО «Строительная компания «Вытегра» (проект губернатора области «Заочный колледж»):
– Студенческая пора – это самый интересный период в жизни каждого человека, и я рад вернуться в эту пору. Для меня, как студента заочного отделения, студенчество – это, в первую очередь, новые знакомства. Группа у нас большая, люди все уже взрослые, поэтому нам интересно не только «грызть гранит науки», но и общаться друг с другом. Набравшись жизненного опыта и зная, что диплом нужен не только для галочки, на занятиях ты
совершенно по-другому воспринимаешь новую информацию от преподавателя. Да и в зачетку хочется получить, действительно, заработанную собственным трудом, хорошую оценку