«Со словом дружны»

Определен самый внимательный читатель «Красного знамени» второго квартала текущего года.

«Со словом дружны» – так назывался объявленный редакцией в апреле конкурс. Если в январе мы предлагали отыскать на страницах «районки» известие о событиях, которых не было и не могло быть на вытегорской земле, то на этот раз задание было не столь веселым (никаких новостей о зайцах, напавших на людей и т. д.), но не менее занимательным. Следовало внимательно изучить апрельские номера газеты и найти в материалах отдельные слова и словосочетания, напечатанные иным шрифтом. Затем из восьми слов составить известное выражение и направить его смс-сообщением на обозначенный номер.

В указанное время 5 мая пришло 26 ответов, при этом в 10:00 одновременно сразу четыре. Последний мы получили в 10:56. Все они оказались правильными. Задуманная редакцией фраза звучит так: «Человек ценен, когда его слова совпадают с действиями». А победителем стал автор пятого (таково условие конкурса) пришедшего в 10:09 сообщения.

Нина Власова из д. Щекино Андомского сельского поселения не поверила, что удача выпала именно ей. «Читаю газету с детства, мама всегда выписывала, а потом уж и мы стали. И дети наши, когда приезжают, просят «районку» почитать. Всегда участвуем в конкурсах, но никогда не были победителями. Даже удивительно, что это случилось сейчас. Газету любим, только почта плохо стала ее приносить. Бывает, что и раз в две недели доставят», – рассказала женщина.

Нина Николаевна, дорогие наши читатели, мы, коллектив редакции, низко кланяемся вам за верность «районке», за то, что даже приходя раз в две недели, газета остается желанным гостем в ваших домах.

Победительнице конкурса Нине Власовой из д. Щекино вручен приз – сертификат на 500 рублей от магазина «Альбатрос» – друга и партнера газеты, индивидуального предпринимателя Андрея Бурмистрова. / Фото автора.