Возле обелиска

В п. Мирный Кемского с/п  жители по собственной инициативе облагородили территорию возле обелиска погибшим воинам.

Как нам рассказала глава поселения Глюза Ширяева, индивидуальный предприниматель Константин Логинов изготовил скамейки. Установить их помогли брат Юрий Логинов и жены мужчин: Анна и Татьяна.

Иван Миронов и Ирина Гридюшко купили краску, кисточки и совместно с сыном Даниилом, Еленой Аристарховой, Викторией Парфеновой и Евгением Устехиным покрасили оградку и провели уборку территории.

Индивидуальный предприниматель Людмила Устехина приобрела и возложила венок к обелиску.

Осуществляя это важное дело, жители, как особо отметила Глюза Асгатовна, строго соблюдали масочный режим и иные профилактические меры.

«Мы, администрация поселения, очень благодарны инициативной группе. Без лишних слов сделано важное для всех дело», – подчеркнула глава.

Добавим к этому, что школьники и приехавшие домой на период карантина студенты тоже не остались в стороне от общественной жизни. Они сшили из предоставленного Глюзой Ширяевой материала защитные маски и раздали их местным жителям. В этой акции приняли участие обучающиеся Ольховской ООШ: Евгений Устехин, Елизавета Тимичева и Мария Савина, студенты Вытегорского политехникума – Дарина Горина, Белозерского индустриально-педагогического колледжа имени А. А. Желобовского – Виктория Парфенова, Вологодского государственного университета – Елена Аристархова, Петрозаводского базового медицинского колледжа – Даниил Миронов.

Вот так стала выглядеть территория возле памятного обелиска в п. Мирный. / Фото предоставлено Глюзой Ширяевой.