Сосны к юбилею

Сосновую аллею в честь 80-летия профтехобразования заложили студенты Вытегорского политехникума.

Уже не первый год ребята под руководством педагогов занимаются озеленением территории возле автостанции в Вытегре. Они ухаживают за вишневым садом, регулярно проверяя состояние деревьев и подкармливая их, подсаживают при необходимости новые растения (в нынешнем сентябре это были размещенные по периметру сосны и клены), оформляют однолетними цветами клумбу, окашивают траву, очищают тротуарную плитку от сорной растительности. 

Сейчас они пошли чуть дальше, расширив зону своего внимания. Сосновая аллея теперь обрамляет тротуар вдоль Ленинградского тракта (напротив автостанции). Часть саженцев частично выращена студентами в теплице, остальные предоставлены одним из педагогов техникума. Пять дополнительных лопат, столь необходимых для посадки, подарила учебному заведению индивидуальный предприниматель Надежда Касьянкова.

Посадкой, по традиции, дело не ограничится. За сосенками будут ухаживать, чтобы аллея в честь юбилея профтехобразования с каждым годом всё больше и больше радовала вытегоров и гостей города.