Спортивная площадка в с. Мегра пополнилась новым оборудованием

На площадке для игр и занятий спортом «Перекресток», что находится в центре села Мегра, установлены уличные тренажеры. В этом смог убедиться журналист «районки», оказавшись с редакционным заданием в Оштинском сельском поселении.

Напомним, что сама площадка появилась четыре года назад благодаря участию администрации поселения, на тот момент еще Мегорского, в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Тогда местные жители приняли активное участие в благоустройстве данного объекта, ведь обязательное условие реализации программы – личное трудовое участие населения. В результате совместных стараний на площадке появились: рукоход, качели, скамейки, карусель, балансир, турники, песочница, горка, другие необходимые для игр и поддержания себя в хорошей физической форме спортивные элементы и оборудование.

Этим летом любимое место времяпровождения местной детворы пополнилось уличными тренажерами: «Лодочник», «Рычажная тяга», «Суперсилач», «Велосипед», «Жим от груди», «Жим ногами», «Маятник», скамейка-тренажер для пресса и другими.

Отметим, что одновременно на площадке могут заниматься до 14 человек, так как некоторые тренажеры рассчитаны на двоих занимающихся. Кроме того, ее преимуществом является наличие навеса, а значит, погодные условия, например, в виде дождя, не станут помехой для тех, кто решит укрепить мышцы ног, рук, груди, живота, спины.

По словам главы Оштинского с/п Эльвиры Ерёменко, в начале текущего года в администрацию поселения с предложением установить на уже имеющейся площадке тренажеры обратилось руководство ООО «УК «Сегежа групп».

«В рамках заключенного договора добровольного пожертвования были выделены денежные средства в размере 500 тысяч рублей на приобретение, доставку и монтаж уличных тренажеров. Обязательство по поставке спортивного оборудования взяло на себя общество с ограниченной ответственностью «Альтернатива Спорт» из Санкт-Петербурга.

В результате, площадка для игр и занятий спортом «Перекресток» стала более функциональной и привлекательной для сторонников здорового образа жизни, подростков, детей.

Добавлю, что ООО «УК «Сегежа групп» не первый раз оказывает финансовую помощь. Так, в прошлом году благодаря им фонды библиотек, расположенных в Оште, Мегре, Водлице, Коштугах, Кондушах, Палтоге, пополнились более, чем на две сотни книг экологической направленности», – говорит Эльвира Геннадиевна.

«Безусловно, тренажеры нужны и востребованы. Думаю, что на них будут с удовольствием заниматься взрослые и дети, – с уверенностью говорит специалист по социальной работе Мегорского поселения Татьяна Шушкова. – Хотелось бы, чтобы установленное спортивное оборудование прослужило на благо жителей как можно дольше».

Первые посетители новой тренировочной площадки.