Спортзал порадовал ребят

Начало учебного года – это всегда новая форма, новый портфель, чистые парты и вновь покрашенный пол школьного класса. И первое сентября 2018 года в этом плане ничем отличалось от всех предыдущих. Но для учеников и коллектива Белоусовской основной школы оно было особенным: праздничная линейка проходила в отремонтированном спортивном зале.

Спортзал отремонтирован.

Для школы этот ремонт – долгожданный. Он осуществлен в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». На его реализацию были выделены средства из федерального, регионального и районного бюджетов. Общая сумма составила 1452,9 тыс. рублей. Подрядчиком выступило ООО «Вариант» (генеральный директор Вадим Иващенко). О том, какие виды работ произведены в спортзале, мы неоднократно писали на страницах газеты. Добавим лишь, что обновленный зал вызвал у детей массу положительных впечатлений. Об этом стало ясно, когда один из учеников школы, едва заглянув в помещение, удивленно спросил: «Это наш спортзал?».

«Белоусовская школа получила большой подарок – обновленный спортивный зал. В Вытегорском районе это четвертый спортзал, отремонтированный в рамках проекта «Детский спорт»: такие подарки уже получили Андомская, Ольховская и Ковжинская школы, – рассказал депутат Законодательного Собрания области Сергей Пахарев. – Я поздравляю всех учащихся с этим замечательным подарком. У школы есть большие достижения и выдающиеся спортсмены в области гиревого спорта. Уверен, что новый спортивный зал даст новые возможности и высокие результаты. Надеюсь, что залом будут пользоваться не только ребята, но и жители сельского поселения Анхимовское».

Депутат Представительного Собрания района Николай Азаданов, депутат Законодательного Собрания области Сергей Пахарев, директор белоусовской основной школы Татьяна Огарева, глава Анхимовского сельского поселения Ольга Селина.

Поздравляя присутствовавших с началом нового учебного года, депутат Представительного Собрания района Николай Азаданов отметил, что Белоусовская школа славится спортивными результатами, а ее ученики защищают честь школы и района на соревнованиях всех уровней. В этом большая заслуга тренера Вячеслава Огарева. Спортсменам-гиревикам Спартаку и Елизавете Бенидзе, вошедшим в сборную страны, были вручены памятные подарки, а ребятам, имеющим в копилке достижений медали за победу или призовые места в соревнованиях – долгожданные значки ГТО.

Награждение Спартака и Елизаветы Бенидзе.

Слова поздравлений и напутствий прозвучали в адрес всех учеников от главы сельского поселения Ольги Селиной, заместителя начальника управления образования района Тамары Савиновой, директора школы Татьяны Огаревой, 25 лет являющейся тем человеком, за которым идет весь педагогический коллектив, родителей учеников. Были отмечены учителя, имеющие высокие достижения в работе, и лучшие ученики.

Запоминающимся для ребят стало и появление на празднике олимпийского мишки, который вместе с почетными гостями перерезал красную ленточку, символизирующую открытие новой вехи в жизни школьного спортивного зала.

Первый звонок.

Много улыбок, воздушных шаров, бантов, цветов, подарков и награждений было в этот день в спортзале школы. А прозвеневший в руках девятиклассниц Полины и Анастасии Богдановых и первоклассников Максима Тампио и Руслана Есина первый школьный звонок дал старт году новых открытий и ярких достижений.