Строительство нового тротуара на Советском проспекте

Строительство тротуара от проспекта Ленина до моста через ручей Вянг идет полным ходом. / Фото Марии Устиновой.

В федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Вологодская область принимает участие с момента его старта – с 2017 года. Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны в целом и каждом регионе в частности.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вытегорском районе в прошлом году были отремонтированы две дворовые территории: возле дома № 1 по ул. Победы и дома № 25 по ул. Шевченко, благоустроен парк культуры и отдыха у памятника Герою Советского Союза А.М. Сергееву в с. Анненский Мост, братская могила в с. Мегра, часть территории в п. Депо по ул. Советской, тротуар по ул. Краснофлотская до ул. Лейтенанта Чеботарева с обустройством бульвара Грошникова в г. Вытегра, тротуар по Советскому проспекту в г. Вытегра (от памятника Ленина до ул. Урицкого).
В этом году одним из проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стало строительство тротуара на Советском проспекте от проспекта Ленина до строящегося моста через ручей Вянг в Вытегре. Подрядчиком выступает ООО «Альянс». В настоящее время проводится установка бордюрного камня и устройство основания тротуара, а также асфальтирование территории.