Супруги из Белоусово отметили полувековой юбилей совместной жизни

Под звуки свадебного марша супруги Галина и Николай Косовские вошли в зал Дома культуры п. Белоусово, где их чествовали по случаю празднования 50-летнего юбилея совместной жизни.

История их отношений взяла свое начало на танцевальной площадке в лесном поселке Пивка Вытегорского района, где молодые люди впервые встретились. Уроженка д. Воробьево Сокольского района Галина тогда работала воспитателем в местном детском саду, а Николай трудился трактористом на лесозаготовке в Белоручейском леспромхозе.

Встреча стала судьбоносной: после трех лет дружбы они сказали друг другу «да», и 21 января 1969 года любящие сердца Галины и Николая соединились. Вскоре на свет появился первенец – сын Алексей. Затем был переезд в п. Белоусово, обустройство семейного быта, трудовые будни и рождение второго ребенка – дочери Марины.

За эти годы многое изменилось, но неизменными остались отношения супругов: они по-прежнему идут по жизни рука об руку, с трепетом относясь другу к другу и радуясь каждому дню, проведенному вместе.

В чём секрет их семейного счастья? Ответ на этот вопрос знают только они, но то, как Галина Николаевна трогательно и уважительно отзывается о своем любимом муже, говорит о многом: «Николай очень покладистый, внимательный. Все работы по дому старается сам выполнить, меня бережет. За годы нашей совместной жизни я от него слова грубого не слышала».

С замечательной датой чету Косовских поздравили: глава с/п Анхимовское Ольга Селина, почетный гражданин сельского поселения Вера Подольская, председатель местной ветеранской организации Елена Шевелева, отметившие, что эта семейная пара – достойный пример для подражания.

«Галина Николаевна и Николай Павлович активно участвуют во многих мероприятиях, проводимых на территории поселения. Душой болеют за свой поселок, с готовностью откликаются на различные просьбы. Если у них есть возможность, то никогда не отказывают и обязательно помогают. Кроме того, они не только отзывчивые, но и очень трудолюбивые и творческие люди.

Два года назад Николаю Павловичу присвоено звание почетного гражданина сельского поселения Анхимовское», – отметила глава поселенческой администрации Ольга Селина.

Без сомнения, супружескую пару Косовских в п. Белоусово многие знают и уважают, а потому в день празднования золотой свадьбы в адрес юбиляров, сумевших за полвека не только сохранить любовь друг к другу, но и приумножить ее в разы, прозвучали слова поздравлений и самых добрых пожеланий от родных, близких и друзей. Также были: подарки, цветы, просмотр подготовленной работниками Дома культуры презентации об истории семьи Галины и Николая Косовских, танец умудренных опытом молодоженов, крики «Горько», и конечно, слезы счастья.

В ответ на все прозвучавшие поздравления новоиспеченные золотые юбиляры Вытегорского района пообещали: и дальше быть вместе и в горе, и в радости.

Спустя полвека для Галины и Николая Косовских всё было так же волнительно, как и в первый раз, но только теперь жених и невеста поставили свои подписи в «золотой» книге записи актов гражданского состояния Вытегорского муниципального района.