Так держать!

Премия «Юные таланты Вологодчины» вручается ежегодно с 2013 года. В этом году областная комиссия из 225 представленных кандидатур выбрала 100 учащихся из 10 муниципальных районов и 2 городских округов. Все они успешно защищали честь области на конкурсах, фестивалях и олимпиадах, показали высокие результаты в спорте, освоении гуманитарных наук, в техническом и художественном творчестве.

Среди лучших – три вытегорских школьника. Кто же они?


Даниил Стручков, студент Вытегорского политехнического техникума, 1 курс, воспитанник Вытегорского районного центра детского и юношеского туризма.

Список его достижений впечатляет. Он является чемпионом Открытого Первенства Великоустюгского района, Первенства Северо-Западного Федерального округа, Чемпионата и Первенства Ярославской, а также Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, абсолютным победителем в личном зачете областного заочного туристско-краеведческого марафона «Общий старт». Ему не было равных на Первенстве города Вологды по спортивному ориентированию, а также на районных соревнованиях «Кубок лабиринтов».

Даниил завоевал серебро на областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, по спортивному ориентированию «Рыжая призма» на Первенство города Вологды и Вологодской области по спортивному ориентированию, на Кубке Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Даниил продолжает усердно тренироваться, по четыре часа в день: впереди его ждут Российские соревнования.

Даниил Стручков. / Фото Елены Креневой.

Демьян Баранов, десятиклассник Белоручейской средней школы (тренер Александр Огарев).

Демьян взял пальму первенства в эстафете областных соревнований по гиревому спорту «Юный богатырь» среди юношей и на Чемпионате Вологодской области по гиревому спорту в весовой категории 63 кг и показал второй результат на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14–16 лет и на областных соревнованиях по гиревому спорту.

Демьян Баранов. / Фото предоставлено Демьяном Барановым.

Илларион Бобылёв, ученик 9 класса Белоусовской основной общеобразовательной школы, воспитанник Александра Огарева.

Илларион занял 1 место на областных соревнованиях по гиревому спорту «Юный богатырь» среди юношей и    2 место на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14–16 лет в двоеборье в весовой категории 53 кг.

Илларион Бобылёв. / Фото предоставлено Светланой Клеоновой.