Такой волнительный момент…

Для 84 одиннадцатиклассников и 301 девятиклассника района прозвенели последние звонки
Последний звонок в городской средней школе № 2. / Фото Елены Креневой.

Наши мальчики возмужали, наши девочки расцвели. Вот стоят они, по традиции, в школьных платьях и белых фартуках, в строгих костюмах – красивые, хорошие! Воздушные шары и трогательная музыка, добрые слова и цветы, напутствия выпускникам старших наставников и выступления первоклассников, стихи и песни в исполнении самих виновников торжества… В такой момент, наверное, у всех мам, бабушек и учителей наворачиваются слезы на глаза. Папы и дедушки, конечно, крепятся, но и они чувствуют особенную важность момента.
Прощание со школой – это прощание с ранней беззаботной юностью, начало нового пути, начало взрослой жизни. У каждого – свои мечты, надежды – пусть они обязательно исполнятся!
А педагоги? Они ежегодно провожают все новых и новых выпускников, но к этому не привыкнуть. Всякий раз – новое волнение, ведь каждому ученику они отдают частичку своей души, своего труда, своей надежды.
Учителя, спасибо вам,
За наших мальчиков хороших,
За наших девочек пригожих,
За наших умников чудесных,
За умниц, милых и прелестных
– За все, за все спасибо вам!
От всей души благодарим
За труд, терпение, заботу
И за нелегкую работу,
За знаний свет и просвещение
Примите наше восхищение:
Мы вас за все благодарим!
Звонко, заливисто, радостно звенит последний звонок. Прощай, любимая школа… Прощай, беспечное детство… Здравствуйте, новые планы, свершения, достижения!
В добрый путь, дорогие выпускники!