Танцевать, развиваться, творить и эмоции людям дарить

В школе танцев «Азарт» ДК «Юбилейный» танцуют почти семьдесят азартных артистов от мала до велика

Снимаем сапоги и на цыпочках, чтобы не помешать, заходим в светлый, просторный танцевальный зал Белоручейского дома культуры. Тихо: идет занятие…
На скамейке перед большим зеркалом – юные танцовщицы, участницы группы «Непоседы». Пока идет разминка. Строго по порядку разминаются голова, шея, плечи, корпус, бедра, ноги. Девочки по очереди показывают упражнения, при этом проявление фантазии поощряется.
– А теперь Варя, – предлагает Ольга девочке перенять эстафету у подружки, – А теперь – Полина…
Девчушки улыбаются, смотрят на корреспондента: им нравится и танец, и внимание к ним. Это же артистки!
Музыка за музыкой, движение за движением. Что еще ожидает их сегодня? Возможно, любимая фишка: флешмоб, в ходе которого одна из девочек показывает танец на выбранную ею мелодию, импровизируя или используя домашние заготовки, а остальные стараются за ней повторять? Может, Вероника Абраменко снова предложит что-нибудь акробатическое, с ее любимыми шпагатами да колесами (у каждой участницы – свой стиль, оригинальный, неповторимый)? А может, именно сегодня, для хорошего настроения, артисткам разрешат примерить на себя любой костюм из большой костюмерной «Юбилейного» и станцевать в нём свою композицию?
Да, все-таки танцы – это больше чем танцы, это радость, праздник, творчество.
– Мы занимаемся народными, детскими танцами, другими направлениями, – рассказывает Ольга. – Но нам давно стало ясно: мало развивать только навыки танца. Учимся самоорганизации, дисциплине, аккуратности, общению с людьми, умению держаться в обществе и на сцене, работать в команде. В нашем современном мире нужно развивать всё, что только можно развивать.
И танцовщицы учатся с большим энтузиазмом. А потом радуют зрителей белоручейской и девятинской, вытегорской и пудожской сцен. Поаплодируем юным артистам!