Тротуар

После устного обращения жительницы д. Шестово Лии Троховой об отсутствии тротуара общего пользования по четной стороне домов от остановки до торгового центра «Атлека» по улице Архангельский тракт в г. Вытегра вдоль автодороги федерального значения Вологда – Медвежьегорск, мы, с представителями Общественного совета при ОМВД России по Вытегорскому району Сергеем Люсковым и Валентиной Никифоровой, в присутствии ведущего инженера филиала КУВО «Дортехнадзор» Алексея Панфилова, осмотрели данный участок и убедились в том, что полностью оборудованных тротуаров на данном участке нет. Это создает угрозу безопасности дорожного движения и травматизма, пешеходов, в том числе детей.


Чтобы разобраться с этим вопросом, мы связались с главой Вытегорского муниципального района Александром Зиминым:
– Согласен, тротуар на этом участке нужен. Готовим расчет затрат на строительство тротуара, после чего будут прорабатываться источники финансирования. Сроки пока назвать сложно. На контроле. Сейчас необходимо завершить работы по освещению в поселке Белоусово и строительству тротуара вдоль федеральной автодороги до Белоусовской основной школы.
Добавим, что Общественный совет при ОМВД России по Вытегорскому району с подобным обращением обратился в прокуратуру района.