Тротуары всем нужны

Новый деревянный тротуар появился вдоль части улицы Володарского в Вытегре. 

Значительный поток автомобилей, скорость передвижения которых еще больше увеличилась после произведенного ремонта асфальтового покрытия, плохо сочетался с идущими по обочинам пешеходами. Жители обратились с просьбой в администрацию МО «Город Вытегра», в бюджет данного муниципального образования на 2020 год были заложены необходимые средства, определен подрядчик – индивидуальный предприниматель, и осуществлено выполнение работ.

Надеются на то, что будут изысканы средства в бюджете Андомского поселения на мостки и жители п. Сорокополье. Открытое обращение: «Уважаемая администрация с/п Андомское. Просим произвести ремонт тротуаров по ул. Железнодорожная п. Сорокополье.

К сожалению, в настоящее время для нас это единственная возможность подойти к колонкам с питьевой водой.

Также по этим опасным конструкциям мы ходим в магазин, ФАП, почтовое отделение и сельский клуб» с приложением соответствующего видео было опубликовано в социальных сетях.

Как нам прокомментировала глава Валентина Клюшева, финансирование   ремонта указанного тротуара на этот год в бюджете поселения заложено не было, будет планироваться на 2021-й. Смета составлена: на одни материалы требуется около 85 тысяч рублей плюс работы. «Конечно, в случае появления средств ранее, мостки сразу же будут приведены в порядок», – заверили нас. 

Вопросы обустройства тротуаров и ремонта имеющихся нередко приходят из разных уголков нашего района. Потому что они важны для людей: это удобство, это безопасность, это примета стабильности.

Юрий Кирьянов регулярно ходит по ул. Володарского, а потому появление новых мостков его очень радует. / Фото Евгении Зобановой.