У меня была прекрасная работа и изумительный коллектив!

Коллектив финансового отдела ВРГСиС, 2014 гоод:Анна Субеева, Надежда Селина, Мария Галафеева, Галина Самкина. / Фото предоставлено Галиной Самкиной.

‒ Тысячу раз готова повторить: у меня была прекрасная работа и изумительный коллектив! – с воодушевлением признается Галина Игоревна. Профессия финансиста настолько интересна и увлекательна!
Собеседница вспоминает, как начинала трудиться, свой первый рабочий день в ВРГСиС. Это было 4 января 1987 года. Запоминающийся день, начало успешной трудовой карьеры. Работали дружно, ответственно, внимательно, что позволяло избегать серьезных ошибок. С ноября 1989 года экономист стала вести также бухгалтерию профсоюза, который возглавил Алексей Шинкарчук, о котором женщина отзывается как об очень чутком, справедливом руководителе.
Жизнь не стояла на месте, и финансисты, конечно, тоже. На рубеже тысячелетий перешли на компьютеры. В начале 2000-ых произошли изменения в учете финансовых средств. Вот тогда-то и возникла необходимость создания финансового отдела. У его истоков, вместе с Галиной Игоревной, стояли экономист Анна Щербакова и юрист Мария Галафеева. Женщины вместе создавали новую структуру. Возглавила отдел Галина Самкина.
Позже на работу пришли новые сотрудницы: экономисты Анна Субеева, Надежда Селина.
– Это мои девочки, ‒ с любовью говорит Галина Игоревна. – Они все младше меня, возраста моей старшей дочери, и такие славные! Мы сообща легко решали любые производственные проблемы. Но не только трудились вместе, но и отдыхали: выезжали на природу. Я шестой год на пенсии, но мы по-прежнему общаемся, с удовольствием встречаемся. Сейчас живу в Москве, но приезжаю сюда отдыхать, и их приглашаю к себе в гости в столицу. Наверное, такого прекрасного коллектива, который тогда сложился у нас, никогда не было и уже не будет, хотя в ВРГСиС всегда трудились и трудятся очень хорошие люди.
Запомнился нашей героине и последний день работы, когда она вышла на заслуженный отдых. Это было 31 декабря 2015 года. Галина Игоревна закрыла финансовый год и завершила свой профессиональный путь аккуратно, со спокойной душой, оставив дела своему преемнику в полном порядке.
Сейчас живет энергичной, активной жизнью, радуется успехам детей и внуков, а в ВРГСиС трудится в отделе кадров ее дочь, Марина Художилова.