Успехи юных вытегоров отметили на приеме у главы района

Накануне старого Нового года состоялась встреча главы района Александра Зимина с одаренными школьниками, ставшими победителями и призерами различных конкурсов, соревнований, олимпиад на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, имеющими высокие достижения в учебе и спорте. На приеме также присутствовали заместитель руководителя администрации района Наталья Плоских, начальник управления образования Ольга Грачева и родители обучающихся.

Талантливых детей в Вытегорском районе хватает. Это и юные исследователи, и спортсмены, и художники, и музыканты, и отличники учебы. Пообщаться с главой района Александром Зиминым выпала честь Демьяну Баранову и Екатерине Савосиной из Белоручейской СОШ, Аркадию Ерёменко, Юлии Крестьянкиной, Ксении Мокотовой и Алексею Лисицыну из первой городской, Карине Гатауллиной, Полине Скресановой и Софии Черненко из Вытегорской средней школы № 2, Борису Ипаткову, Денису Тямкову, Степану Карельскому и Артёму Ломкову из кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва. Школьники за круглым столом поделились своими впечатлениями о самых ярких событиях 2018 года и рассказали о планах на будущее. Александр Викторович поблагодарил детей и их родителей за успехи в учебе и иных видах деятельности, за славу, которую они приносят Вытегорскому району, и пожелал новых побед.

Добавим, что среди одаренных ребят присутствовали те, кто уже успел побывать на приеме у главы. Подобная встреча для нацеленных на высокие результаты в учебе, спорте и творчестве школьников впервые была организована год назад. Тогда она завершилась появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям подарки, на этот раз сюрприз их ждал под новогодней елкой.

Вытегорские школьники, достигшие определенных успехов в учебе и иных видах деятельности, встретились с главой района Александром Зиминым.