Уважаем традиции! Совершенствуем навыки! Любим лыжный спорт!

Стометровку бегут выпускники Вытегорского техникума. / Фото Натальи Шуновой.

Под таким девизом в День российского студенчества при поддержке МБУ ДО ВМР «ДЮСШ» на городском стадионе прошла лыжная гонка, посвященная 55-летию БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум».

С приветствием и поздравлениями к участникам соревнований обратились, глава Вытегорского муниципального района Александр Зимин, директор техникума Елена Фомина, руководитель ДЮСШ Марина Полухина.

«Студенческие годы – это один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств! – сказал в своем обращении Александр Викторович. – В этом году Вытегорский техникум отметит 55-летний юбилей. Более полувека из его стен выходят дипломированные специалисты, которые трудятся на предприятиях района. Вас ждут на работу, ваши молодые силы и энергия необходимы на производстве. Именно от вас зависит будущее страны. Будьте уверены в своем выборе! Пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты! С праздником!»

На стометровку вышли ветераны, выпускники, преподаватели учебного заведения и 13 студенческих команд. По результатам забегов среди взрослых участников соревнований ветераны заняли первое место, на втором – выпускники образовательного учреждения, на третьем – работники администрации и преподаватели. В состязаниях среди студентов техникума на первом месте группа «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», второй курс; на втором – мастера по лесному хозяйству, 2 курс; на третьем первокурсники, изучающие технологию лесозаготовок. В личном первенстве места распределились следующим образом: на первом – Александр Вралов и Данил Козлов, на втором – Ренат Щербаков и Александр Мартюгов, третьими стали Илья Никитин и Матвей Зенков.