Уважаемые работодатели, мы – рядом!

Студенты Вытегорского политехникума востребованы в разных отраслях экономики района

Колледжи и техникумы сейчас находятся в центре внимания государства – и как кузница специалистов среднего звена и рабочих, необходимых экономике, и как образовательный выбор почти 3,5 млн российских подростков. В системе СПО идет перезагрузка – растет его престиж и востребованность. Учебные заведения модернизируются и теснее интегрируются с экономикой.
Вытегорский политехникум – образовательное учреждение с богатой историей, более полувека кующее кадры для разных отраслей экономики, его выпускники востребованы на производстве.
Администрация политехникума заинтересована в том, чтобы коммуникация с потенциальными работодателями района у будущих выпускников была отлажена еще в процессе обучения.
«Доброжелательная улыбка + бодрое приветствие + конструктивный диалог + крепкое рукопожатие + гарантированное трудоустройство: вот пять простых составляющих нашего эффективного сотрудничества с работодателями», – говорит директор политехникума Елена Фомина.
На днях состоялась встреча Елены Владимировны с индивидуальными предпринимателями Мариной и Александром, чьи кофейня и пекарня наращивает производство, расширяет площади, увеличивая ассортимент продукции, в связи с этим растет и поток покупателей, а значит, требуются дополнительные рабочие руки. Именно о привлечении будущих профессионалов на производство шла речь в кабинете директора политехникума. Тем более у предпринимателей есть успешный опыт, вот уже полтора года в кофейне работает выпускница техникума, которая успела зарекомендовать себя только с хорошее стороны. Вот и в этот день состоялось собеседование с двумя студентками, желающими работать в свободное от учебы время, а в скором времени еще два стажера будут проходить производственную практику у Марины и Александра.
«В ходе встречи мы договорились, что предприниматели смогут проводить мастер-классы, предоставлять места для учебных и производственных практик нашим студентам, обучающимся по профессии «Повар, кондитер», – добавила Елена Фомина. – Мы уверены, что наша активная и ответственная молодежь будет востребована на производстве!»