В Белоручейской школе

В Белоручейской средней общеобразовательной школе ведутся ремонтные работы, решение о проведении которых было принято на Градсовете 2019 года, прошедшем под председательством главы региона Олега Кувшинникова.

Подробностями с нами поделилась директор образовательного учреждения Нэля Мартынова:   

– Ремонтные работы по замене кровли школы начались еще в конце марта. Они осуществлялись силами ООО «Конструктор». Позже была произведена установка новых 142 окон (исполнитель – ООО «Галерея»). На данный момент эти работы завершены.

Сейчас приводятся в порядок спортивный зал и столовая. Ремонт осуществляется силами ООО «Азимут». Замену окон в спортзале произведет ООО «Стройком». Дело идет полным ходом, так что, думаем, в оговоренные сроки подрядные организации уложатся.

Кроме того, мы приступили к реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках которого на селе создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Будут отремонтированы три кабинета: информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности, а также создана шахматная зона. Подрядчиком здесь выступает ООО «Надстройсервис». 

Завершающим этапом станет замена входного электрического узла. Все работы должны быть завершены в августе. Общая сумма контрактов составила 11 млн рублей.

Добавим также, что в решениях Градсовета 2019 года зафиксировано проведение большого объема ремонтных работ в средней школе № 1 г. Вытегры, меньшего – в Андомской и Белоусовской школах. 

В Белоручейской СОШ уже отремонтирована крыша, заменены оконные блоки, в настоящий момент ведутся работы в столовой и спортивном зале. / Фото Артема Кирина.