В детской консультации малышей ждет «Коробка храбрости»

Алексей Канаев, депутат Государственной Думы, передал главному врачу Вытегорской ЦРБ Фаине Булековой «Коробку храбрости». / Фото Евгения Котова.

Мероприятие направлено на оказание эмоциональной поддержки малышам, которые пришли в больницу на прием к врачу или на прививку. А что лучше всего способно утешить, отвлечь и порадовать ребенка? Конечно, игрушки! Именно они помогут девочкам и мальчикам забыть о боли и страхе.

Этой весной такая «Коробка храбрости» появилась и в Вытегорской детской консультации. Ее подарил депутат Государственной Думы Алексей Канаев, который посетил учреждение в ходе своей рабочей поездки в наш район.

В волшебной коробке юные вытегорские пациенты найдут много увлекательного и интересного — наборы для творчества и альбомы, раскраски и фломастеры, игрушки и конструктор, цветные карандаши и книжки!Теперь наши дети в ожидании приема или прививки могут не переживать и бояться, а рисовать, раскрашивать, играть!

«Немного смелости тем, для кого поход к врачу сродни подвигу. Маленькие дети в силу возраста боятся людей в белых халатах и ожидание приема в холле поликлиники для некоторых малышей – целое испытание. «Коробка храбрости» поможет переключить внимание ребенка и скрасит пребывание в лечебном учреждении.Мы будем пополнять запасы коробки, чтобы малыши всегда находили в ней что-нибудь новенькое и забавное»,– пообещал Алексей Канаев.