В этом году жительнице Вытегры Парфененковой Алевтине Михайловне исполнилось 90 лет!

Именинница родилась в д. Перевоз Андомского с/п Вытегорского района. Алевтина была старшей дочкой в семье, где росло четверо детей. Детство у неё было не самое легкое.
Когда девочке исполнилось 10 лет, началась Великая Отечественная война. Главу семьи забрали на фронт. Отец Алевтины от начала и до конца прошёл две войны: Финскую и Великую Отечественную. Военный период был важным этапом в жизни ребенка и помог сформировать стойкость характера.
Ещё одним важным этапом в жизни Алевтины Михайловны было строительство Волго-Балтийского канала в Вытегре. Именно тогда именинница познакомилась со своим будущим мужем, Леонидом, который работал при строительстве канала сварщиком. Хотя сам он был родом из Смоленской области, здесь ему тоже понравилось, и он остался на Вытегорской земле.
Леонид Иванович и Алевтина Михайловна прожили душа в душу долгую и счастливую жизнь.
Алевтина Михайловна всегда отличалась трудолюбием. Более 30 лет трудилась продавцом ОРСа порта г. Вытегры ‒ с самого открытия организации и до выхода на пенсию. До сих пор многие жители города с теплом вспоминают работу именинницы.
Сейчас у Алевтины Михайловны двое детей, четверо внуков и пятеро правнуков. Все они частенько навещают любимую маму, бабушку и прабабушку. Она, несмотря на свой почтенный возраст, имеет достаточно сил и энергии для выполнения домашних дел и прогулок по улице.