В городской школе № 1 воплощаются в жизнь решения Градсовета

В средней школе № 1 г. Вытегры развернулись масштабные ремонтные работы.

1 мая в соответствии с графиком подрядчики (аукцион выиграла вологодская фирма ООО «Ремстройинвест») приступили к демонтажу установленной еще в 1971 году системы теплоснабжения. С этой даты работы велись без выходных, и в настоящий момент уже идет прокладка новых труб.

Двумя днями позже прибыли специалисты ООО «Конструктор» из Вологды, которые занимаются капитальным ремонтом систем освещения и электросилового оборудования. На третьем этаже здания все уже готово к прокладке новой проводки, установке светильников и розеток.

Технический контроль за выполнением работ осуществляет областное учреждение «Служба единого заказчика».

Сразу после майских праздников в СОШ № 1 г. Вытегры побывал ответственный по производству работ ООО «АВС-СТРОЙ» – фирмы из Санкт-Петербурга, которая вскоре приступит к строительству пришкольного стадиона.

В настоящее время объявлен аукцион на выбор подрядчика для ремонта спортивного зала, подготовлены все необходимые документы и в ближайшее время пройдут аналогичные процедуры по другим видам работ (ремонт системы водоснабжения, туалетов, пожарной сигнализации и др.).

Напомним, что долгожданный ремонт – это результат решений, принятых в октябре 2018-го на Градостроительном совете под председательством главы региона Олега Кувшинникова. Тогда же, оценив объем необходимых работ, губернатор предложил разбить их на два этапа. Официальная заявка на составление сметных расчетов работ второго этапа, а в него войдут установка снегозадержания на крыше, приведение в порядок отмостки здания, цоколя, входов в подвальное помещение, косметический ремонт помещений, благоустройство территории, уже направлена. На отдельные виды сметная документация уже имеется, получено положительное заключение государственной экспертизы. Таким образом, обновление здания самой большой школы района должно продолжиться и в следующем году.

Старая система теплоснабжения демонтирована.