В их глазах — всё тот же огонёк

Под звуки свадебного марша 21 февраля супруги Исаковы переступили порог Вытегорского территориального сектора ЗАГС, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное золотому юбилею их совместной жизни.

Ровно пятьдесят лет назад, в этот же день, Валентин Николаевич и Людмила Ведениевна своим согласием и подписями, поставленными в книге записей актов гражданского состояния, узаконили отношения. Спустя полвека, пронеся через радости и тяготы жизни беспредельное чувство супружеской любви, их сердца сегодня переполняют иные чувства – чувства уважения, доверия, терпения, благородства, но не менее теплые, чем в молодости. Разве кто-то мог догадаться, что одна случайная встреча навсегда свяжет их судьбы в одно большое целое, название которому – семья.

Их история началась с того, что тетя Валентина Николаевича во время его службы в рядах Советской армии решила подыскать племяннику невесту. Приглянулась ей рыжеволосая девушка, которая работала продавцом в мясной лавке. Как только племянник вернулся домой, она познакомила молодых людей. Они сразу понравились друг другу. Это знакомство закончилось свадьбой. Вскоре в их семье появился первенец – сын Андрей, а через три года еще один – Вячеслав.

Валентин Николаевич и Людмила Ведениевна с гордостью могут признаться в том, что им удалось выполнить сложную миссию, которую возложила на их плечи судьба. Они создали крепкую семью, домашний уют, достойно воспитали детей, помогают растить внуков и правнуков, вкладывая в их души частичку своей доброты, мудрости, опыта и широкой души.

В чём секрет их счастливых отношений? В доверии и обоюдной поддержке, в желании жить и с пользой проводить каждый день, несмотря ни на что. Согласитесь, не каждая пара способна сохранить всё самое сокровенное на протяжении стольких лет. А в их глазах горит всё тот же яркий огонек, который не могут потушить ни время, ни преграды.

Юбиляры встретили золотую свадьбу в кругу родных, близких и друзей. В адрес Валентина Николаевича и Людмилы Ведениевны прозвучало много теплых слов, кто-то из гостей окунулся в воспоминания, наполненные радостью встреч с этой замечательной парой. К поздравлениям собравшихся присоединились и сотрудники Вытегорского территориального сектора ЗАГС, вручившие приветственный адрес от имени главы района Александра Зимина, свидетельство о регистрации золотого юбилея и подарок. Красивые букеты цветов, улыбки и слезы, крики «Горько!» – пятидесятилетие совместной жизни супруги Исаковы встретили не менее эмоционально, чем молодожены.