В Ковжинском ДК реализовали два проекта

Участие в «Народном бюджете» помогло обновить оборудование

О проекте «Народный бюджет» слышали, уверены, многие. Он действует на территории Вологодской области с 2015 года и предусматривает участие населения, бизнеса, местных властей и областного бюджета в благоустройстве территорий населенных пунктов, комплектовании домов культуры оборудованием и мн. др. В прошлом году на конкурс от Вытегорского района было направлено 66 заявок, из них 38 прошли отбор. Общая стоимость проектов составляла около 15 млн рублей. В рамках «Народного бюджета» для Ковжинского дома культуры в 2022 году были приобретены одежда для сцены, музыкально-звуковое и световое оборудование для проведения культурно-массовых мероприятий.
Стоимость проектов составила 405 000 рублей, из них вложения физических лиц – 20 250 рублей. Данные приобретения являются ключевыми для работы учреждения и позволяют вести полноценную работу коллектива в более качественном по техническим параметрам исполнении.
Любовь Муранова, заведующий Ковжинским ДК: «Это наше не первое участие в «Народном бюджете». В 2021 году удачно реализовали проект, в результате чего мы смогли приобрести костюмы ростовых кукол, которые активно используются сегодня на сельских праздниках, детских мероприятиях. В прошлом году заявились в конкурсе с двумя проектами: приобретение сценических костюмов и музыкально-звукового и светового оборудования.
Огромную помощь в подготовке конкурсной документации нам оказала Администрация Анненского сельского поселения. По условиям проекта необходимо материальное участие населения. Мы благодарим всех односельчан, кто внес свою лепту в сборе средств, что по праву может охарактеризовать данный проект как народный.
Музыкальное оборудование уже не раз применялось для проведения праздничных мероприятий, проводимых в ДК, а сценические костюмы не пылятся на вешалках».