В ожидании изменений

Близится время, которое станет точкой отсчета новых спортивных достижений вытегоров.

Совсем другая история начнется для обучающихся средней школы № 1 г. Вытегры с наступлением учебного года. Уже в августе должны завершиться работы по реконструкции пришкольного стадиона и спортивного зала. На обустраиваемой в настоящее время возле образовательного учреждения территории, где будут проходить уроки физкультуры, вскоре появятся: 100-метровая беговая дорожка и еще одна вокруг искусственного футбольного поля, площадки для игры в волейбол и сдачи норм ГТО. Обновится и спортзал школы, в котором обучающиеся продолжат заниматься физической подготовкой.

Есть основания полагать, что не только для школьников СОШ № 1, но и для всех желающих начнется интересная, богатая разными событиями, победами и достижениями, история развития спорта в Вытегорском районе. И это связано, прежде всего, с открытием в августе бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мариинский». А любителей плавания у нас, по отзывам только знакомых, немало. Кроме того, тренажерный зал распахнет свои двери для желающих придать мышцам красивую форму. Всё это в совокупности откроет новые возможности для вытегоров, жаждущих заняться спортом и приобщиться к здоровому образу жизни.

В состав комиссии, оценившей степень готовности к вводу в эксплуатацию объектов второй очереди ФОКа «Мариинский» (бассейна и тренажерного зала), вошли губернатор области Олег Кувшинников и глава района Александр Зимин

То, что ремонтные работы на данных объектах, занесенных в протокол заседания осеннего Градостроительного совета, идут полным ходом, смог убедиться глава региона Олег Кувшинников во время своего рабочего визита в Вытегорский район. В этот день губернатор также посетил ККЗ «Волго-Балт» и набережную, которые в ближайшем будущем приобретут новое обличие, а также совместно с комиссией осмотрел деревянное судно, найденное на побережье Онежского озера в сентябре 2018 года. Глава региона Олег Кувшинников подчеркнул, что эта уникальная находка может стать визитной карточкой Вытегры, ни одной подобной в мире нет, необходимо оценить ее состояние и подготовить первоочередные мероприятия по обеспечению сохранности, а затем приступить к реставрации и музеефикации.