В районе продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов

Работы по капитальному ремонту крыши восьмиквартирного дома, расположенного по адресу: г. Вытегра, Советский проспект, 13, начались. Об этом свидетельствуют строительные леса, установленные по периметру здания.

По словам ответственной по дому Елены Тимко, около двух лет назад на крыше был произведен частичный ремонт (восемь листов железа появились в местах течи), но ситуацию это не изменило: она по-прежнему протекала. «Вода попадала на проводку в общем коридоре, что вызывало беспокойство у всех жильцов, – рассказывает Елена Владимировна. – По отправленному в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области ходатайству собственников дома было принято решение о ремонте кровли вместо запланированной ранее замены электропроводки.

Мы очень обрадовались, что уже этим летом будут произведены ремонтные работы».

О том, что данные преобразования крыши с нетерпением ждут, говорит и сосед Елены Тимко Александр Курашев, более тридцати лет проживающий в данном доме.

«Моя квартира находится на втором этаже. После последней грозы и ливневого дождя в одной комнате образовалась на полу лужа, в другой на подоконнике появилась вода, – утверждает мужчина. – А что будет, если гипсокартон впитает в себя достаточное количество воды? Упадет мне на голову? Не хотелось бы. Считаю, что ремонт нужен! Будет замечательно, если специалисты до того, как покроют крышу профнастилом, используют какой-нибудь современный влагозащитный материал».

В соответствии с проектно-сметной документацией предполагается выполнение следующих видов работ: разборка покрытий кровель, слухового окна, демонтаж стропил, устройство гидро- и пароизоляции, кровли из профлиста, антисептическая обработка деревянных конструкций, ремонт вентшахт, установка контробрешетки, снегозадержателей и многое другое.

Срок окончания проводимых в рамках областной программы капитального ремонта общего имущества МКД работ – 1 августа текущего года. Подрядчиком выступает ООО «Изотерм» (г. Череповец).

Строительные леса по периметру дома №13, расположенному по Советскому проспекту, установлены. Следующий этап – разборка покрытий кровли и демонтаж стропил.