В школе № 1 подрядчики укладываются в сроки

Второй этап ремонтных работ в средней школе № 1 г. Вытегры, несмотря на карантин, продолжается. Несмотря на возникшие проблемы с доставкой строительного материала из Подмосковья и Вологды, подрядчики укладываются в оговоренные договором сроки. Сейчас материал доставлен, разгружен.

Предугадав ситуацию в стране, ООО «Дельтастрой» – организация, с которой заключен контракт на выполнение косметического ремонта в школе, в марте расширила бригаду рабочих. Стоит отметить, что строители прибыли в город до начала карантинных мероприятий и передвижений между городами не осуществляют. Сейчас на объекте работают 14 человек. Продление школьных каникул и перевод на дистанционное обучение позволили работать не только в вечернее, но и в дневное время, что, несомненно, сказалось на повышении производительности труда.

«На данный момент идет укладка плитки на третьем этаже в помещении коридоров, также готовятся классы для настила пола. Сухая доска доставлена. Часть кабинетов и рекреация уже покрашены на первый слой, второй будет нанесен после очистки помещений от строительного мусора. Сейчас ожидаем доставку новых дверей. Все подоконники на этом этаже заменены на новые из ДСП. Данный материал зарекомендовал себя как более прочный, чем пластик и больше подходит для образовательного учреждения, – прокомментировала директор средней школы № 1 г.Вытегры Людмила Свешникова. – Вскоре рабочие перейдут на первый этаж. Часть кабинетов там уже подготовлена под покраску, стены отштукатурены, сняты старые подоконники. В них также произойдет замена напольного покрытия. К завершению подходят плиточные работы на одной из лестниц.

За проведением работ тщательно следит инспектор строительного надзора. Еженедельно специалист принимает скрытые работы, проверяет качество строительного материала».

Напомним, что срок завершения косметического ремонта всех кабинетов и коридоров в школ – 15 июля. Торги по отбору подрядчика для работ по благоустройству прилегающей территории объявлены.

К завершению подходят плиточные работы на одной из лестниц. Площадки были отремонтированы в прошлом году, а демонтированное на время ремонта перильное ограждение вернется на место.