В Вытегре обустроена придомовая территория МКД

Пройти по двору возле многоквартирного дома № 7 по улице Луначарского и не заметить изменений просто невозможно: вместо старого асфальтового покрытия появилось новое, уложен бордюрный камень, отремонтированы скамейки.

«Узнав о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы», жители дома изъявили желание принять в ней участие и благоустроить дворовую территорию, – рассказала председатель правления ТСЖ Наталья Рябкова. – В городскую администрацию было направлено соответствующее заявление. На общем собрании собственников жилья последние дали согласие о трудовом участии в реализации проекта, так как это было одно из условий.

К сожалению, нас не уведомили о начале работ. В результате, на клумбах частично оказались поврежденными многолетние цветы, да и оставленный после демонтажа старых скамеек мусор нисколько не украшает двор».

По словам проживающего в доме Владимира Елюшкина, стало намного лучше, но есть ощущение незавершенности.

«Хотелось бы, чтобы во дворе появилась и площадка для парковки машин. На мой взгляд, также не хватает дренажной системы для отвода дождевой воды от дома», – добавляет Денис Стародубцев.

«Двор заметно преобразился, что очень радует», – уверена жительница Людмила Гудкова.

Напомним, что указанная программа предусматривает минимальный (ремонт проездов, обеспечение освещения, установка скамеек, урн) и дополнительный (оборудование мест для отдыха разных возрастных групп, автомобильных парковок, озеленение, установка малых архитектурных форм, а также обустройство площадок для выгула животных, пешеходных дорожек и ливневой канализации) перечни.

Работы по благоустройству двора по ул. Луначарского в Вытегре были проведены в мае-июне.