Великая труженица

Валентина Маркушичева отметила 90-летие. / Фото Марии Устиновой.

Родилась именинница в д. Исаево Ковжинского с/с. В семье, где росло 5 детей, Валентина была старшей. В своей родной деревне окончила 4 класса начальной школы. Когда началась Великая Отечественная война, Валентине исполнилось лишь 9 лет. Тяжело было всей семье в военные годы: Валентина помогала маме воспитывать братьев, отца забрали на фронт. С войны он так и не вернулся, пропал без вести.
Уже с 10 лет Валентина Фёдоровна работала: сначала в колхозе, затем в Ковжинском леспромхозе разнорабочей на нижнем складе, в лесу на заготовке древесины. Не привыкшая отдыхать, именинница трудилась аж до 80 лет: выполняла посильную и в то же время ответственную работу по обслуживанию водонапорной башни. Валентина Фёдоровна является труженицей тыла и ветераном войны.
Со своим будущим мужем Николаем Фёдоровичем познакомились на родной земле, прожили вместе долгую и счастливую жизнь, родили и воспитали семь детей.
Валентина Фёдоровна богатая бабушка: у юбиляра 16 внуков, 17 правнуков и одна праправнучка.
В день юбилея Валентина Фёдоровна получила поздравительный адрес от имени Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарки от Главы Анненского с/п Марины Урвановой.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем имениннице крепкого здоровья!