«Вологодавтодор» взял все контракты по содержанию региональных дорог

Восемь контрактов по содержанию региональных дорог находятся в стадии подписания. Определился подрядчик для выполнения работ по этим контрактам в 24 муниципалитетах, им стал ПАО «Вологодавтодор».
В контракты включены перечни всех работ по содержанию дорог: уборка снега, обработка от гололеда, обеспыливание, покос травы, расчистка от древесно-кустарниковой растительности, очистка барьерных ограждений, дорожных знаков и другие.
Текущие контракты закончатся 31 марта, а новые вступят в силу с 1 апреля и будут действовать ближайшие 1,5 года, – сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области. Условиями новых контрактов предусмотрены жесткие требования, которые касаются правил и условий работы и выполнений контракта, а также штрафных санкций в случае нарушения. Специалисты очень тщательно следят за качеством работ.
«Содержание дорог – это ежедневный и круглогодичный труд. Мы постоянно находимся на связи с нашими подрядчиками и плотно с ними взаимодействуем. Любые недочеты исправляются в кратчайшие сроки, а серьезные нарушения караются, в том числе финансово», – отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Добавим, что 186 км региональных дорог, расположенных на территории Вытегорского района, обслуживает коллектив Вытегорского филиала АО «Автодоргрупп» (рук. Николай Мишкин), которое является структурным подразделением ПАО «Вологодавтодор».