Вошли в ТОП-10

Вологодчина – в десятке лучших

По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, наш регион занял девятое место в рейтинге по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников за 2021-2022 годы, поднявшись на три позиции по сравнению с прошлым учебным годом. Данный показатель отражает эффективность работы по развитию талантов обучающихся.
«Одной из главных задач нацпроекта «Образование» является поддержка и развитие одаренных детей. Особое место в реализации этой задачи занимает Всероссийская олимпиада школьников. Мы продолжаем создавать уникальную образовательную инфраструктуру для развития талантов у детей и молодежи в нашем регионе, – подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. – Сегодня у школьников есть возможность дополнительно заниматься на современном оборудовании в образовательных центрах «Точка роста», в центрах цифрового образования «IT-куб», в центре по работе с одаренными детьми «Импульс» и детских технопарках «Кванториум».
Отметим, что ВОШ проходит ежегодно по 24 предметам. В этом году в заключительном этапе участвовали 52 школьника и завоевали 23 награды.