Вытегорские экологические активисты проводят первую расширенную акцию

Многие вытегоры уже знают, что у нас в городе есть точки для приема батареек. Их сбором и отправкой на переработку занимаются участники общественного движения «Вытегра-экология» и все, кто разделяет их взгляды. Теперь они предлагают всем землякам продолжить этот путь к раздельному сбору и вместе сделать любимый город чище.

Завтра экологические активисты Вытегры проведут первую расширенную акцию «Сохраним природу вместе!». В четырех точках города, с 11:30 до 13:00, будут организованы места сбора батареек, пластиковых бутылок, блистеров от таблеток. Всё это можно будет принести по следующим адресам:

– пр-т Ленина, сквер им. Кирова (напротив администрации района);

– Советский пр-т, у д. 89 (у магазина «Магнит»);

– Архангельский тракт, у д. 34а;

– пр-т Победы, у д. 4 (у пушки).

Обратите внимание, что пластиковые бутылки от лимонада, моющих средств и т.д. должны быть чисто вымыты. Бумажные этикетки можно не снимать, остальное нужно удалить. Крышечки от бутылок сдавать отдельно, блистеры – пустыми, без таблеток!

Всё собранное отправится на переработку в Вологду.

Если вы еще сомневаетесь, стать ли участником акции, задумайтесь над словами великого русского философа Анатолия Арсеньева: «Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного».