Вытегоры простились с Иваном Гудковым

В поселке Депо сельского поселения Девятинское состоялась гражданская панихида по Ивану Гудкову, который погиб 3 февраля в ходе выполнения боевой задачи в Донецкой Народной Республике, защищая нашу Родину от неонацистов.
Иван Гудков родился в селе Девятины, где прошло его детство и юность, ходил в сельскую школу, а когда наступил призывной возраст, земляку была предоставлена отсрочка от прохождения срочной воинской службы по состоянию здоровья. И вот, спустя 20 лет, он решил пойти на фронт, заключив контракт, чтобы защитить свою Отчизну от врага.
Десятки земляков пришли к дому, где жил Иван Владимирович, чтобы проститься со штурмовиком, у которого остались любящая жена и шестеро детей, отец и пятеро братьев и сестер.
На церемонии прощания с земляком присутствовали военный комиссар Вытегорского района Александр Бахолдин и руководитель администрации района Александр Скресанов. Как подчеркнул военком, Иван Гудков героически погиб за наше Отечество и независимость страны. Он проявил лучшие качества русского человека: любовь к Родине и самопожертвование во имя славы России.
Как символ бессмертия и большой заслуги перед Отечеством Александр Бахолдин вручил супруге погибшего воина государственный флаг, который останется на память о подвиге штурмовика.
На церемонии прощания родные отметили, что Иван Владимирович был добродушным и отзывчивым человеком, всегда приходил на помощь, если близкие или знакомые оказывались в беде. Дети гордятся своим отцом, который героически погиб, оставив навеки светлую память о себе.
Иван Гудков отдал долг Родине ценой своей жизни во имя мирного неба над нашими головами!
Вечная память земляку!