Юные музыканты порадовали и зрителей, и преподавателей

Фольклорный ансамбль исполняет русскую народную песню «Субботея» (руководитель и концертмейстер Анна Кузнецова). / Фото Марии Устиновой.

В фойе ККЗ «Волго-Балт» была организована выставка учебных работ учащихся 4 – 5 классов художественного отделения по предметам «Рисунок» и «Живопись».

А на сцене звучала музыка и песни! Вручались дипломы победителям и призёрам трех конкурсов: I Межрегионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Озорные наигрыши» (г. Сокол), ХI Межрайонного конкурса юных исполнителей (г. Кириллов), районного конкурса вокально-инструментального жанра (г. Вытегра).

Концерт открыл ансамбль баянов и аккордеонов (руководитель и дирижер Анна Кузнецова) «Медленным вальсом» Мауриси Джерри и русской народной мелодией «Перевоз Дуня держала».

Хор младших классов исполнил несколько произведений: «Комарочек», «Что мы Родиной зовем?» и «Музыка всегда с тобой». Класс эстрадного вокала представила солистка Виктория Ермолинская и дуэт Константина Князева и Макара Грибкова. Фольклорный ансамбль выступил с русскими народными песнями «Субботея» и «Катюша».

Понравились зрителям номера гитариста Ивана Поломошнова, аккордеониста Романа Борисова, баянистки Ксении Шкариной, пианистов Елизаветы Демидовой и Ксении Шестаковой. Ансамбль гитаристов исполнил произведение «Хуторок», «Помнишь ли меня, мой свет?», а Григорий Фотин и преподаватель Сергей Затейщиков на духовых инструментах сыграли «Неаполитанскую песню» Петра Чайковского.

Не обошлось и без небольшого приключения. Во время выступления Александры Сцибаровской произошло отключение электроэнергии, но юная артистка не растерялась и без аккомпанемента под бурные аплодисменты допела произведение до конца!

В заключение ансамбль духовых инструментов под руководством Сергея Затейщикова сыграл два произведения, одно из которых юные музыканты исполнили повторно – на бис.

Концерт прошёл на одном дыхании: зрители наслаждались каждым концертным номером. Преподаватели школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии для достижения успехов учащихся, тоже остались довольны.