Юрий Воробьев: «Теперь задача – сохранить»

Александр Зимин рассказал Юрию Воробьеву о функционале Детского городка. / Фото Наталии Александровой.

Рабочая поездка в Вытегорский район сенатора от Вологодской области, Героя России, Почетного гражданина Вытегорского муниципального района Юрия Воробьева началась с осмотра объектов, появившихся в центре города благодаря участию в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие общественных пространств и инфраструктуры для жителей и наших гостей – нового пешеходного перехода через реку Вытегра, построенного по линии Ростуризма, Детского городка с полушлюзом Деволана, реконструированных по итогам победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений.
С появлением таких объектов, безусловно, нужных людям и украшающих территорию, возникает и вопрос их качественного содержания и сохранения. На весь комплекс на берегу реки Вытегра, начало строительства которого было положено ещё в 2015 году с обычного эскизного проекта, сейчас требуется уделять определенные ресурсы, которые необходимо предусматривать в бюджете города, об этом шла речь во время осмотра.
Глава района Александр Зимин рассказал Юрию Леонидовичу о следующем шаге в благоустройстве территории центра города – проекте «Городской парк культуры и отдыха».
«Вытегорский район обладает в плане развития внутреннего туризма высоким потенциалом, а Вытегра становится привлекательным туристическим центром, – сказал Юрий Леонидович. – Удалось привлечь федеральное финансирование по развитию города, действительно, проделанные работы впечатляют. Теперь это нужно сохранить».