За плечами хрупкой женщины большая и достойная жизнь

90-летие отметила жительница п. Мирный Роза Богданова

Родилась Роза Андреевна в деревне Ушаково Ивановского сельского совета Вашкинского района. В семье Андрея Филипповича и Анны Васильевны Беспаловых росло восемь детей, Роза была самой старшей из них. Мама трудилась в колхозе, вела хозяйство, занималась воспитанием детей. Отец работал в сельсовете, в должности секретаря. Когда началась Великая Отечественная война, Андрея Филипповича, как и всех мужчин, забрали на фронт. В 1945 году глава семьи вернулся домой.
С детства Роза трудилась, как и все дети того времени, помогая взрослым в сельском хозяйстве. Несмотря на трудности, посещала школу, до которой добираться нужно было через реку. По окончании четырех классов девочка вышла на работу в колхоз «Верный путь» вместе с мамой. До выхода на заслуженный отдых работала на складе горюче-смазочных материалов в должности заведующей.
С будущим мужем Георгием Ивановичем познакомились в соседней деревне. Супруги расписались и переехали в строящийся поселок Мирный. Молодым дали комнату, в которой они прожили три года. Затем молодые построили свой дом, где юбиляр проживает и сейчас, вырастили и воспитали троих детей, дали им достойное образование. Сегодня у Розы Андреевны четверо внуков и 12 правнуков.
За плечами хрупкой женщины с железным характером достойная жизнь. Она принадлежит к тому героическому поколению, которое прошло суровые испытания Великой Отечественной войны и трудных послевоенных лет. Несмотря на возраст, Роза Андреевна сохранила ясность ума и хорошую память.
В юбилейный день именинницу поздравили члены большой и дружной семьи, первый заместитель руководителя Администрации Вытегорского муниципального района Игорь Перцев, глава сельского поселения Кемское Глюза Ширяева. Гости вручили открытки, памятные подарки и букет цветов.
Уважаемая Роза Андреева, поздравляем вас с 90-летием! От всего сердца желаем крепкого здоровья, и чтобы добрые воспоминания наполняли сердце теплотой и любовью!